Напоминаем всем желающим принять участие в летних сменах палаточного лагеря и водного похода о необходимости в прививке от клещевого энцефалита!


— профилактические прививки противКВЭ, которые проводятся лицам, постоянно поживающим на административных территориях с регистрацией КВЭ, выезжающим на эти территории (командированные, студенты строительных отрядов, туристы, лица, выезжающие на отдых, на садово-огородные участки);

В Российской Федерации зарегистрированы несколько видов вакцин против КВЭ. Прививку от КВЭ можно сделать в прививочных кабинетах на базах поликлиник по месту жительства, медсанчастей, здравпунктов учебных заведений после консультации врача. Следует запомнить, что завершить весь прививочный курс против КВЭ необходимо за 2 недели до выезда на неблагополучную территорию.
