27 февраля, на базе БУ «Мегионский политехнический колледж» состоялась важная встреча активных молодых людей города в рамках программы молодежного инициативного бюджетирования!
Главной темой мероприятия стало обсуждение перспективных проектов и идей. Среди ярких предложений — инициатива воспитанницы клубного объединения «Есть идея» Александры Шевцовой, направленная на улучшение условий учреждения молодежной политики города, а также ряд креативных идей по проведению масштабного праздника Дня молодёжи в 2026 году.
Активная молодежь из числа работающих, студентов, а также участников молодежного парламента при Думе города Мегиона: Шкапова Дарья, Невзорова Виктория, Вильданова Диана, Попов Андрей, Шелест Снежана и Князева Милена приняли активное участие в данной стратегической сессии.
После презентации участники были разделены на пять рабочих групп, каждая из которых работала над своей уникальной задачей под руководством опытных модераторов:
—
Группа «Экология и здоровый образ жизни»: Модератор — Скачкова Светлана
—
Группа «Молодые семьи»: Модератор — Денисова Илона
—
Группа «Некоммерческие организации и предпринимательство»: Модератор — Миронова Марина
—
Группа «Креативные индустрии»: Модератор — Сапичев Сергей
—
Группа «Патриотизм и добровольчество»: Модератор — Чиканцев Тарас
Каждая группа разработала свою концепцию улучшения молодёжной среды и предложила интересные идеи празднования Дня молодёжи. По итогам была проведена презентация и общее голосование участников.
Оценили представленные проекты и внесли ценные рекомендации наши уважаемые эксперты:
— Глава города Мегиона — Алексей Владимирович Петриченко
— Председатель Думы города Мегиона — Виктория Сергеевна Заднепровская
— Заместитель главы города Мегиона — Евгений Владимирович Кирпиков
— ВРИО директора БУ «Мегионский политехнический колледж» — Оксана Валерьевна Князева
Мы выражаем искреннюю благодарность руководству колледжа, в частности, Оксане Валерьевне за предоставление площадки и гостеприимный приём.
А также, благодарим за сотрудничество управление молодежной политики администрации города и АНО «До 16 и старше» за вклад в организацию мероприятия.












