• Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

I городской Слет Юнармейцев города Мегиона состоялся

#РаботаЦентра
#СлетЮнармейцев
9 декабря прошел I городской Слет Юнармейцев города Мегиона приуроченный к празднованию «Дня Героев Отечества» на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»
На слет собралось шесть отрядов:
— отряд юнармейцев МАОУ «СОШ №1»
— отряд юнармейцев МАОУ «СОШ №2»
— отряд юнармейцев МАОУ «СОШ №3»
— отряд юнармейцев МАОУ №5 «Гимназия»
— отряд поисковиков «Истоки» МАУ «ЦГиПВ ИМ. Е.И. Горбатова»
— отряд спортивно-патриотического клуба «Витязь — 86» (п.г.т. Высокий)
С приветственным словом и напутствием юным патриотам выступил заместитель главы города по социальной политике Петриченко А.В.
Важность патриотического воспитания подчеркнул в своей речи и начальник отдела по воспитательной работе Кравченко А.В.
А директор Центра гражданского и патриотического воспитания имени Егора Горбатова отметил, что у молодых людей вступивших в ряды ЮНАРМИИ формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность.
На слете для участников было подготовлено пять познавательных и прикладных площадок:
«Школа выживания » — где рассказывалось об ориентировании и топографии,
«Школа рукопашного боя» — где отрабатывались приемы рукопашного противостояния противнику,
«На страже правопорядка» — где представители правоохранительных органов рассказывали и показывали экипировку и снаряжение для выполнения полицейских функций. А также ребята познакомились с работниками кинологической службы,
«Цифровые технологии в современной Армии» — где юнармейцы узнали об областях в которых в современной армии используется искусственный интеллект и как расширяются возможности военных с появлением новейших технологий.
На площадке «Оказание первой доврачебной помощи в полевых условиях» — представитель Мегионского городского казачьего общества рассказал и показал важные способы оказания помощи, которые необходимо применить до приезда медиков, для сохранения жизни пострадавшего.
С показательными выступлениями перед участниками слета выступили кадеты казачьего клуба «Богатырь» и воспитанники спортивно-патриотического клуба «Витязь — 86».
Так же вниманию участников слета была представлена выставка артефактов, привезенных с походов поисковым отрядом «Истоки».
Организаторами слета выступили МАОУ «СОШ №2» и отдел военно-патриотического воспитания молодежи Центра имени Егора Горбатова и начальник штаба юнармейского движения Сафаров Р.Р.

Обсуждение закрыто.